Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) "Kesselhaus-Pölser Zellulose und Papierfarbik", signiert, datier F. Trenk 1955, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 57,5 x 44,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, gering fleckig REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.11.2015 - 15:37
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Franz Trenk *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.11.2015 - 15:37 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.10. - 30.10.2015 |